Gudo

Commissioni del Consiglio comunale

spaziatore
Commissione della gestione
Membro

Michele Egloff

Unità di sinistra
Membro

Silvia Gada

Partito Liberale Radicale
Membro

Sacha Gobbi

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Membro

Vito Lo Russo

Partito Liberale Radicale
Membro

Martina Malacrida Nembrini

Unità di sinistra
Membro

Brenno Martignoni Polti

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Membro

Gabriele Pedroni

il Centro
Membro

Giuseppe Sergi

I Verdi-FA-MPS-POP-Indipendenti
Membro

Tiziano Zanetti

Partito Liberale Radicale
Sostituto

Manuela Genetelli

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Sostituto

Pietro Ghisletta

il Centro
Sostituto

Alberto Marietta

Partito Liberale Radicale
Sostituto

Matteo Pronzini

I Verdi-FA-MPS-POP-Indipendenti
spaziatore
Commissione dell'edilizia
Membro

Alberto Casari

Unità di sinistra
Membro

Andrea Cereda

Partito Liberale Radicale
Membro

Manuela Genetelli

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Membro

Pietro Ghisletta

il Centro
Membro

Bixio Gianini

Partito Liberale Radicale
Membro

Alessandro Minotti

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Membro

Giulia Petralli

I Verdi-FA-MPS-POP-Indipendenti
Membro

Michela Pini

Partito Liberale Radicale
Membro

Luana Rondelli Poretti

Unità di sinistra
Sostituto

Isotta Bertinelli

il Centro
Sostituto

Matteo Pronzini

I Verdi-FA-MPS-POP-Indipendenti
Sostituto

Sacha Gobbi

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
spaziatore
Commissione del piano regolatore, ambiente ed energia
Membro

Massimiliano Ay

Unità di sinistra
Membro

Fabio Briccola

Partito Liberale Radicale
Membro

Claudio Buletti

Unità di sinistra
Membro

Manuel Della Santa

Partito Liberale Radicale
Membro

Renato Dotta

Partito Liberale Radicale
Membro

Luca Madonna

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Membro

Davide Pedrioli

il Centro
Membro

Lorenza Röhrenbach

I Verdi-FA-MPS-POP-Indipendenti
Membro

Enrico Zanti

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Sostituto

Claudio Cattori

il Centro
Sostituto

Laura Codiroli

Partito Liberale Radicale
Sostituto

Angelica Lepori Sergi

I Verdi-FA-MPS-POP-Indipendenti
Sostituto

Michela Luraschi

Unità di sinistra
Sostituto

Daniela Minotti

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
spaziatore
Commissione della legislazione
Membro

Anita Banfi

Partito Liberale Radicale
Membro

Ronald David

I Verdi-FA-MPS-POP-Indipendenti
Membro

Samuele Demir

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Membro

Manuel Donati

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti
Membro

Alessandro Lucchini

Unità di sinistra
Membro

Carmelo Malingamba

Partito Liberale Radicale
Membro

Marguerite Ndiaye Broggini

il Centro
Membro

Antonio Ndombele

Unità di sinistra
Membro

Patrick Rusconi

Partito Liberale Radicale
Sostituto

Tosca Lepori

Unità di sinistra
Sostituto

Angelica Lepori Sergi

I Verdi-FA-MPS-POP-Indipendenti
Sostituto

Luca Madonna

Lega dei Ticinesi-UDC-Indipendenti